Смотр-конкурс на лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди городских отраслевых комитетов профсоюзов предприятий, организаций и учреждений г. Минска проводится в соответствии с совместным постановлением Коллегии Управления физической культуры, спорта и туризма Мингорисполкома и Президиума Совета Минского городского объединения организаций профсоюзов от 24.07.2006 года, протоколы № 5, 10.
Конкурс проводится с целью активизации спортивно-массовой работы в городских отраслевых комитетах профсоюзов, районах столицы и трудовых коллективах г. Минска, увеличения количества спортивных праздников отраслевых, районных и городской спартакиад.
Смотр-конкурс проводится по пяти группам.

ПОЗДРАВЛЯЕМ
победителей смотра-конкурса на лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди городских отраслевых комитетов  профсоюзов предприятий, организаций и учреждений г. Минска в 2015 году 

в первой группе:

• Городскую организацию профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий (председатель Скрынник А.Ф.), занявшую первое место - кубком Учреждения «Минский объединенный спортивный клуб Федерации профсоюзов Беларуси» и дипломом первой степени Минского городского объединения организаций профсоюзов;
• Городскую организацию профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов (председатель Гарунович В.В.) занявшую второе место – кубком Учреждения «Минский объединенный спортивный клуб Федерации профсоюзов Беларуси» и дипломом второй степени Минского городского объединения организаций профсоюзов;
• Областную организацию профсоюза работников энергетики, электротехнической и топливной промышленности (председатель Балкис В.В.), занявшую третье место – кубком Учреждения «Минский объединенный спортивный клуб Федерации профсоюзов Беларуси» и дипломом третьей степени Минского городского объединения организаций профсоюзов.

 во второй группе:

• Минский завод холодильников Закрытого акционерного общества «Атлант» (председатель профсоюзного комитета Гладких И.Н., зам. директора ФОКа по спортивно-массовой работе – Ильюшин А.А.), занявший первое место – кубком и дипломом первой степени Управления спорта и туризма Мингорисполкома;
• Открытое акционерное общество «Минский тракторный завод» (председатель профсоюзного комитета Карцев А.С., заместитель начальника ЖКО по физической культуре и спорту, начальник ФОК «Трактор» Павленкова Д.Б.), занявшее второе место – дипломом второй степени Управления спорта и туризма Мингорисполкома;
• Открытое акционерное общество «МАПИД» (председатель профсоюзного комитета – Бушило Ч.И., старший инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной работе - Богданов В.А.) занявшее третье место – дипломом третьей степени Управления спорта и туризма Мингорисполкома.

 в третьей группе:

• Республиканское унитарное предприятие « Белтелеком» (председатель профсоюзного комитета Гончарова Т.А., инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной работе Макаревич В.В.), занявшее первое место – кубком и дипломом первой степени Управления спорта и туризма Мингорисполкома;
• Открытое акционерное общество «АСБ Беларусбанк» (и. о. председателя объединенного профсоюзного комитета Авдеев М.А., инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной работе Максименков А.Г.), занявшее второе место - дипломом второй степени Управления спорта и туризма Мингорисполкома;
• Открытое акционерное общество «Минский электротехнический завод им. В.И.Козлова» (председатель профсоюзного комитета Борисов П.П. , инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной работе Архипов А.В.), занявшее третье место – дипломом третьей степени Управления спорта и туризма Мингорисполкома.

 в четвертой группе:

• Открытое акционерное общество « Минский механический завод им. С.И.Вавилова управляющая компания холдинга Бел ОМО» ( председатель профсоюзного комитета Свядыш А.Н., инструктор- методист по физкультурно- оздоровительной работе Жук В.М.),занявшее первое место- кубком и дипломом первой степени Управления спорта и туризма Мингорисполкома»;
• Открытое акционерное общество « Минскремстрой» ( председатель профсоюзного комитета Пацеева Н.А., инструктор- методист по физкультурно- оздоровительной работе Кныш Л.П.), занявшее второе место – дипломом второй степени Управления спорта и туризма Мингорисполкома;
• Открытое акционерное общество « Стройтрест № 4» (председатель профсоюзного комитета Бычкова Н.В., инструктор- методист по физкультурно- оздоровительной работе Васюченко З.П.), занявшее третье место – дипломом третьей степени Управления спорта и туризма Мингорисполкома.

в пятой группе:

• Открытое акционерное общество «Промтехмонтаж» ( председатель профсоюзного комитета Лепкович А.В.., инструктор- методист по физкультурно- оздоровительной работе Жеко Г.Н..) занявшее первое место – кубком и дипломом первой степени Управления спорта и туризма Мингорисполкома;
• Государственное производственное объединение «Горремавтодор Мингорисполкома» (председатель профсоюзного комитета Былина Г.П., инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной работе Петровский А.В..), занявшее второе место – дипломом второй степени Управления спорта и туризма Мингорисполкома;
• Торговое коммунальное унитарное предприятие «Универмаг «Беларусь» (председатель профсоюзного комитета Дербинская С.Ф., инструктор-методист по физкультурно- оздоровительной работе Миронович Т.М.), занявшее третье место - дипломом третьей степени Управления спорта и туризма Мингорисполком.