Городской смотр-конкурс на лучшую организацию работы по охране труда в организациях города Минска проводится ежегодно в целях активизации и повышения эффективности административно - общественного контроля за соблюдением законодательства о труде, реализации прав работников на здоровые и безопасные условия труда.
Проведение смотра - конкурса организует комитет по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета совместно с Минским городским объединением организаций профсоюзов

Смотр-конкурс проводится между организациями по группам: 

-организации производственной сферы с численностью работающих 5 тысяч и более;
-организации производственной сферы с численностью работающих от 1 до 5 тысяч;
-организации производственной сферы с численностью работающих до 1 тысячи;
-организации непроизводственной сферы. 

По итогам смотра-конкурса организациям присуждается три призовых места в каждой группе организаций. Победителям смотра-конкурса присваивается звание «Образцовая организация города Минска по охране труда» с вручением соответствующего свидетельства и денежной премии.

ПОЗДРАВЛЯЕМ
победителей смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда в организациях города Минска в 2015 году

В IV группе (организации производственной сферы с численностью от 5000 человек)
За третье место – Минский завод холодильников закрытого акционерного общества «АТЛАНТ» (генеральный директор – Шумило Виктор Степанович; председатель профсоюзного комитета – Гладких Игорь Николаевич, заместитель главного инженера по охране труда и по экологическому контролю - начальник отдела – Дорожко Владимир Владимирович).
За второе место – Открытое акционерное общество «МАПИД» (генеральный директор – Милошевский Николай Викторович; председатель профсоюзного комитета – Бушило Чеслав Иванович; начальник отдела охраны труда – Огнедюк Владимир Вячеславович);
За первое место - Открытое акционерное общество «Интеграл» - управляющая компания холдинга «Интеграл» (генеральный директор - Солодуха Виталий Александрович; председатель профсоюзного комитета – Поко Сергей Юрьевич; начальник управления производственной безопасности – Кульбицкий Алексей Святославович).
В III группе (организации производственной сферы с численностью работающих от 1000 до 5000 человек):
За третье место - Открытое акционерное общество «ММЗ имени С.И. Вавилова – управляющая компания холдинга «БелОМО» (генеральный директор – Бурский Вячеслав Александрович; председатель профсоюзного комитета – Свядыш Алексей Николаевич; начальник отдела охраны труда – Белько Василий Федосович);
За второе место - Коммунальное унитарное производственное предприятие «Минскводоканал» (директор – Аврутин Олег Анатольевич; председатель профсоюзного комитета – Климко Ольга Ивановна; начальник отдела охраны труда – Филипович Евгений Александрович);
За первое место – Производственное республиканское унитарное предприятие «Мингаз» (генеральный директор – Шолоник Вадим Евгеньевич; председатель профсоюзного комитета – Доморацкая Марина Алексеевна; начальник технической инспекции – Матукевич Людмила Владимировна).
Во II группе (организации производственной сферы с численностью работающих до 1000 человек):
За третье место - Открытое акционерное общество «Лифтсервис» (генеральный директор – Новиков Сергей Алексеевич; ведущий инженер по охране труда – Туровец Наталья Васильевна; председатель профсоюзного комитета – Коннова Анжела Сергеевна)
За второе место - Открытое акционерное общество «Амкодор-Белвар» (генеральный директор – Барташевич Дмитрий Петрович; председатель профсоюзного комитета – Яновский Дмитрий Александрович; начальник отдела охраны труда, пожарной безопасности и экологии – Вилеско Денис Викторович);
За первое место - Закрытое акционерное общество «Витэкс» (генеральный директор - Терещенко Виктор Алексеевич; председатель профсоюзного комитета – Кислюк Ирина Леонидовна; инженер по охране труда – Митрошкин Александр Вячеславович).
В I группе (организации непроизводственной сферы):
За третье место - Учреждение здравоохранения «Городской клинический родильный дом № 2» (главный врач - Курек Наталья Олеговна; председатель профсоюзного комитета – Чернобрисова Галина Павловна;ведущий инженер по охране труда – Минец Мария Михайловна).
За второе место - Учреждение образования «Минский государственный профессионально-технический колледж декоративно-прикладного искусства имени Н.А. Кедышко» (директор – Бойко Анна Владимировна; председатель профсоюзного комитета – Николайчик Галина Владимировна; общественный инспектор по охране труда – Коронец Светлана Геннадьевна);
За первое место - Государственное учреждение «Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов № 3 г. Минска» (директор – Вареник Анатолий Семенович; председатель профсоюзного комитета – Самусева Светлана Анатольевна; инженер по охране труда – Милькота Татьяна Николаевна).